Например,  Variant Pro
Например,  Variant Pro
+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Как ухаживать за мотодождевиком – простые советы на каждый день

Как ухаживать за мотодождевиком – простые советы на каждый день

14 августа 2022
4005
1 минута на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

В арсенале любого мотоциклиста должно быть место дождевику. А все потому, что непогода может сильно изменить планы в дороге, даже стать причиной простуды. Дождевики тоже требуют ухода, как и любая другая экипировка. И его можно испортить неправильной стиркой-сушкой. Так как же продлить дождевику срок службы?

Для начала следует внимательно изучить рекомендации производителя, так как инструкции по стирке могут отличаться в зависимости от материала дождевика.

Первичным уходом будет своевременная чистка. После использования дождевик вешают на вешалку, протирают микрофиброй или другой мягкой впитывающей тканью. Сушить нужно на удалении от источника тепла. Здесь много общего с термобельем: кинули на батарею, сыграли в рулетку на покупку нового.

Самый щадящий способ полной чистки дождевика вне зависимости от материала, это вымыть его в ванной мыльным раствором, а потом хорошенько окатить из душа. Мыльный раствор не должен оставаться в порах материала. Не используйте порошки, отбеливатели и едкие чистящие вещества.

Здесь же, в ванне, будет удобно дать стечь лишней влаге. Если к дождевику намертво прилипла грязь, мошки и еще что похуже, просто оставьте отмокать. Грязь с поверхности можно оттереть мокрой губкой или микрофиброй.

Другой способ чистки дождевика – закинуть его в стиральную машинку. Для этого важно не забывать вынуть все предметы из карманов. Перед стиркой застегивают молнии и заклепки. Важный момент: если в дождевике есть порезы или разрывы, сначала их придется зашить, иначе в стиральной машинке они могут увеличиться  размерах.

Выбирать режим стирки нужно максимально деликатный, если такого нет, то выставляйте медленный отжим. Обратите внимание, что слишком горячая вода тоже способна навредить вашему дождевику, кипяток не лучший выбор.

С приближением осени дождевая экипировка будет использоваться чаще, кроме дождевика мотоциклистам стоит приготовить дождевые перчатки и бахилы.

Оцените статью
2 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00