+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Какая мотоэкипировка пригодится автоспортсменам?

Какая мотоэкипировка пригодится автоспортсменам?

25 августа 2019
4191
1
2 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Вопрос использования экипировки актуален для любого вида спорта. Ранее мы говорили о заимствовании элементов защиты другими направлениями экстремального спорта. Много чего полезного можно отыскать в мотомагазине любителям автоспорта.

У профессиональных гонщиков или фанатов картинга есть свои специализированные шлема, но любители использую и мотоэкипировку, ведь она ничуть не хуже.

Шлем

Для участия в дрифт-фестивалях и прочих мероприятиях автоспорта подойдут шлема интегралы или кроссовые варианты. По большому счету, в визоре нет великой необходимости, поэтому многие пилоты снимают визоры.

Кроссовые шлема визора не имеют вовсе, зато вынос защиты челюсти и козырек становятся полезным дополнением, потому что в случае потери управления или аварии, такой шлем защитит от удара лицом о руль или приборную панель.

Очки

Солнцезащитные очки вместо визора, чтобы не затруднять доступ воздуха можно приобрести в мотомагазине. Такие очки сделаны из материалов, которые не повредят глаза и лицо пилота в случае аварии.

Перчатки

Наличие перчаток – дело личного выбора. Мотоциклисту перчатки необходимы, так как встречный ветер и отсутствие иной защиты делают отказ от перчаток чреватым решением. Для автоспорта подходят легкие модели, которые не сковывают движений и не мешают мелкой моторике рук.

"Мотоперчатки — для каких целей и каких моделей они могут быть?"

Охлаждающее термобелье

Если вам доводилось целый день ездить в машине, созданной специально для выступлений и дрифта, то вы замечали, что к середине дня температура внутри может напоминать адское пекло. Жар от мотора нагревает кабину. Между заездами пилоты приоткрывают дверь, чтобы увеличить циркуляцию воздуха. Охлаждающее термобелье позволяет повысить комфорт во время езды.

Мотоджинсы

Уровень прочности мотоджинс таков, что они прослужат гораздо дольше обычных гражданских моделей. Ткань, разработанная для защиты мотоциклистов в любой ситуации - выгодное решение для любительского автоспорта. Повышенная прочность на истирание, кевларовые вставки и защита D3O, лучше, чем не имеющие никаких преимуществ гражданские варианты.

Мотокроссовки

По той же причине, по которой есть смысл выбирать мотоджинсы, пилотам автомобилей можно взять мотокроссовки. Простая обувь сносится гораздо быстрее, а мотокроссовки имеют дополнительные защитные вставки. 

"Мотоботы - виды, материалы. Что выбрать?"

"Что интересного есть у Icon для повседневной носки?"

Комментарии
  • из Москвы 11 ноября 2019, в 17:53
    1-Не видел ни одного дрифтера в кроссовом шлеме (может и найдутся дурачки). Его длинный подбородок закроет всю грядку с датчиками,ну и не особо защитит он.
    2-Мотоджинсы? Вы серьезно? Написанно "лишь бы было". Автор статьи понятия не имеет даже о любительском автоспорте.
    3-Мотокроссовки? Автор,попробуй в мотокроссовках на выходе с поворота массировать сцепу и нажимать газ с тормозом.
    4-Согласен на 100%,термобелье выручает.
без выходных пн-вс 11:00-21:00