+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Появилось видео Honda CBR600RR, которая обновится в 2021 году в последний раз

Появилось видео Honda CBR600RR, которая обновится в 2021 году в последний раз

7 августа 2020
1628
2 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Слухи об обновлении «шестисотки» от Honda колобродят уже давно. А пока все гадают, что же это будет, в Сети появился ролик, на котором можно рассмотреть байк чуть ближе. Дебютанта ожидают в этом году на треке Sportsland Sugo в Японии.

В описании нового видео сообщается:

«Машина и человеческое тело могут стать одним целым.
Когда все будет под контролем, победа будет за вами.
Зажгите огонь внутри, который питает дух гонок.
Вот тогда вы будете готовы начать».

Все подробности об этом мотоцикле будут известны позже. А пока «слухами земля полнится», решили собрать последние новости, которые окружают эту новинку.

Источники сообщают, что модель будет отличаться дизайном в стиле CBR1000RR-R и особым вниманием к электронике. При этом Cucle World пишет, что мотоцикл 2021 года будет обновлен частично, а не перестроен с нуля.

Информация о том, что это крайнее обновление модели, появилась из-за сложностей в создании экономически рентабельных 600-кубовых четырехцилиндровых двигателей, соответствующих более строгим ограничениям экологического регламента по выбросам. Другими словами, производителю придется потратиться несоизмеримо внушительно, чтобы перестроиться под новые экологические стандарты ради дальнейшего развития CBR600RR и возвращения на европейский рынок.

Напомним, что с момента введением экологического регламента Euro4, который стал обязательным для производителей в ЕС, легендарная CBR600RR утратила конкурентоспособность еще в 2017 году. Таким образом, с 2018 года мотоциклы CBR600RR могли быть собраны только по специальному заказу и то, только для национальных чемпионатов FIM или для команд-участников World Supersport.

По обновлениям

Рама и задняя подвеска будут перенесены на модель 2021 года, чтобы сохранить выхлопную систему, выходящую из-под сиденья. А вот внешний вид обтекателя CBR600RR изменится ради улучшенной аэродинамики, обеспечивающей прижимную силу и перераспределение встречного потока воздуха.

У новинки обещаются уменьшенные фары по бокам от расположенного в центре заборника инерционного наддува.

Основным моментом, который будет выводить мотоцикл на уровень выше предшественника, станет пакет электроники. Двигатель выдает примерно 115 л.с, за которыми будет следить инерциальный измерительный блок. Через него будет реализован трэкшн-контроль и ABS с отслеживанием угла наклона.

Honda CBR600RR и Suzuki GSX-R600 оказались за бортом европейского рынка из-за экологических требований Euro4, а теперь уже и Euro5. Поэтому многие считают, что Honda CBR600RR 2021 станет замыкающим обновлением в серии легендарной модели, уступая пальму первенства среди «шестисоток» другим производителям. 

Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00