+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00

Визоры Icon — будь стильным в любую погоду!

4 июня 2018
5580
3 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Мотоцикл — стиль жизни или просто средство передвижения? Вопрос, который мучает очень многих людей. Для компании Icon ответ очевиден: мотоциклист должен быть заметным, стильным и оставаться личностью, даже скрывая лицо за визором мотошлема. Когда-то давно среди визоров можно было найти только прозрачный и затемненный, сегодня же выбор визоров достаточно широк. Давайте поговорим об этом.

Чем является визор в современном мотошлеме?

Визор, как и сам шлем, является технически продуманным элементом защиты пилота. Первоочередная задача визора заключается в обеспечении мотоциклиста идеальной видимостью. Чем современнее модель вашего шлема, тем больше возможностей для визора он открывает. Системы легкой замены, например,  Rapid Release для визоров Icon Optics.

 

Многие визоры подразумевают установку пинлока. Да, той самой мембраны, которая защищает от запотевания визора. Здесь же очень кстати напомнить о  хитрых фотохромных пинлоках Proshield, которые реагируют на попадание солнечных лучей и затемняются в этот не легкий для глаз водителя момент. 

Визоры мотошлемов обязаны соответствовать стандартам качества по многим показателям, обывателей же волнуют в первую очередь:

  • Прочность. Возможность сопротивления ветру, устойчивость к царапинам, ударам посторонними предметами, устойчивость на сгиб, реакция на удар
  • Оптические свойства. Прозрачность, защита от солнечных лучей и максимальное отражение действительности без искажения оптической линзой

Относительно прочности, реакция визора на удар будет не маловажным фактором. Хороший визор максимум - треснет или передаст энергию на боковые крепления, которые могут просто отщелкнуться, если удар будет запредельным. Ситуация, когда визор после удара начинает крошиться - неприемлема. Визор не должен крошиться ни при каких обстоятельствах! Иначе осколки могут попасть в глаза и серьезно травмировать мотоциклиста. Из-за этого инженеры мотомира бьются над составом материалов визоров яростнее с каждым годом. Поэтому в качестве материалов заводы используют специализированный вид пластмасс. У затемненных визоров стекло идет уже с конвейера затонированным, это не пленка, не нужно пытаться снимать то, чего нет. 

Визор как средство тюнинга

Icon по праву считается одной из самых продвинутых компаний, которая заботится о надежности и создании индивидуального образа. Когда проект визора уже готов, приходит время для дизайнерских решений. Icon гордится широчайшим выбором для разных шлемов. Компания предлагает на выбор огромное количество расцветок, какая только может пригодиться пилоту. 

Icon мало было прозрачного, тонированного и обычного зеркального визоров. Неуемные ребята пошли дальше и выпустили целую серию с оригинальными расцветками: красных, синих, желтых, золотых оттенков. Секрет кроется в том, что такие новшества еще и очень практичны. 

Когда пилот озадачен выбором визора, который дополнил бы его уникальный образ крутого райдера пыльных дорог и короля городского трафика, он с удивлением узнает, что визоры разного цвета влияют на визуальное восприятие окружающей обстановки. Визоры желтого оттенка относятся к разряду высоко контрастных, что позволяет улучшить езду в темное время суток.

Выбирать визор следует и по личному ощущению от его использования. Глаза могут уставать еще и от оттенка вашего стекла в шлеме. Когда вы определились, какой визор делает ваш образ дополненным, попробуйте посмотреть через него на разные источники света, что бы убедиться, что такой спектр света не раздражает и не утомляет вас.

Не забывайте, что в идеале нужно иметь как минимум два визора - прозрачный и тонированный. Прозрачный поможет вам при езде в сумерках или в плохую погоду, а тонированный спасет от яркого солнечного света.

Icon, как развитая компания, предлагает мотоциклистам качественный выбор на свои модели шлемов, на многие из которых возможно подобрать пинлок. Не упускайте возможность стать ярче на улицах города. Icon  обязательно поможет в этом!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00