Очень крутые кроссовки, можно носить на повседнев, удобные. После специализированных мотобот Alpinestars S-MX Plus на ноге сидят как обычные кроссовки, не ходишь как робот.
По защите я думаю все впорядке, на деле не проверял, по качество материала хватит на 4 сезона с запасом, лапка переключения передач не оставляет пятен на носке ботинка, единственное белые нитки и шнурки очень быстро становятся черными.
Хорошие боты. Можно носить на повседневе. Покупал без скидок за фулл-прайс.
Пережил в них небольшое ДТП. Автомобиль резко перестроился и ударил диском колеса в левую ногу. У мотоцикла сломалась подножка, боты абсолютно целы, на ноге синяк, который сошёл через 3 дня. Так что свою задачу они отработали.
Важно отметить, что если Вы попадёте в них под дождь или просто помоете, то из них будет течь бесконечная чёрная краска. Я держал боты под струёй воды в течение 30 минут и из них выливалась насыщенная чёрная краска. Из-за этого белые шнурки так же стали чёрными.
Качественные ботинки, сшиты хорошо и смотрятся отлично.
Искал специально подобный вариант, чтобы не были явными мотоботами по своему виду, а ближе к повседневному стилю.
Защита поставлена хорошая на них, и в целом абсолютно функциональны. Очень удобные при носке, как обычные кросы или кеды.
Небольшой минус - шнурки на них белые и довольно маркие, быстро пачкаются на дорожной пыли. Тоже самое касается и подошвы.
Очень удобные ботинки прямо из коробки. Размер такой же, как у моих найков для тенниса. Комфортно когда холодно и в то же время дышат, когда тепло. Я их ношу всегда, даже когда я не на мотоцикле.
Покупал для поездок летом.
В принципе ботинки дышащие, по ощущениям как мотокеды, не жарко.
Подошва не скользит, верх раструба не натирает.
Есть защитные вставки на щиколотках (D3O).
Как и у всех хороших мотобот, в месте контакта с рычагом переключения скоростей есть накладка из кожи.
Также отмечу, что есть система быстрого затягивания шнурков.