Например,  Airflite
Например,  Airflite
+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Ducati Hypermotard 950 RVE: еще один байк в лимитированной версии

Ducati Hypermotard 950 RVE: еще один байк в лимитированной версии

17 мая 2022
1693
2 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Неоднократно производители баловали своих фанатов выпуском лимитированных версий мотоциклов. Повод мог быть разным, от знаменательной даты, до головокружительной идеи, заслуживающей воплощения.

В этот раз лимитированную версию выпускает Ducati для любителей супермотарда. Как сообщают производители, вдохновленный граффити выпуск ограничен всего сотней штук. Эти мотоциклы будут продаваться только в США.

Во многом лимитированная модель Ducati RVE черпает вдохновение в дизайне из отмеченной наградами концепции Concorso d'Eleganza Villa d'Este Hypermotard 950. Прямой отголосок можно увидеть в том самом уникальном дизайне, на корпусе вы прочтете слово «Hyper». Производитель обещает, что рисунок должен быть создан «высококвалифицированными художниками, которые работают поэтапно и наносят чрезвычайно тонкие надписи».

В своем пресс-релизе Ducati сообщает, что результаты окраски «сопоставимы с аэрографией кузова, чего нет на многих производственных мотоциклах, поэтому байк ограничен 100 единицами».

RVE оснащен двигателем 937cc Testastretta 11 °, который производит заявленные 114 л.с. и поставляется с тормозами Brembo. Мотоцикл может выходить на треки и показывать там свой уровень подготовки. В остальном лимитированная серия выполнена на базовой модели Ducati Hypermotard 950.

Здесь нужно напомнить, что базовый Hypermotard оценивается в $ 14 195, RVE в $ 15 695 и SP $ 17 695. Цена SP в большей степени объясняется добавлением подвески Öhlins и кованых дисков Marchesini. Это позволяет получить эксклюзивность заводской сборки без высоких цен на другие модели в линейке Ducati, такие как Superleggera за 100 000 долларов и Streetfighter V4 SP за 35500 долларов.

В мотоцикле RVE покупатели найдут новейшую электронику Ducati, включая quickshifter для переключения повышающих и понижающих передач, Bosch Cornering ABS с функцией Slide by Brake для езды в стиле supermotard, а также тяговым и рулевым управлением. Возможности подвески дополняются 45-миллиметровой вилкой Marzocchi и амортизатором Sachs, а торможение - четырехпоршневыми радиальными моноблочными суппортами Brembo M4.32 на переднем колесе, а на заднем колесе двойные 320-миллиметровые диски и двухпоршневой суппорт Brembo.

В демонстрационных залах появление мотоцикла пророчат к концу мая. Купить лимитированный байк можно разве что по предзаказу.

Оцените статью
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00