+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Moto Guzzi в честь столетия выпустит новый мотоцикл V100 Mandello. Подробности

Moto Guzzi в честь столетия выпустит новый мотоцикл V100 Mandello. Подробности

21 сентября 2021
707
2 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Компания Moto Guzzi отмечает в этом году круглую дату. 15 марта 2021 года исполнился целый век существования марки. В честь этого производитель анонсировал мотоцикл V100 Mandello. Нужно ли говорить, что индекс V100 интересная отсылка к столетней истории. Со дня рождения прошло уже некоторое время и о новинке можно собрать больше информации, которая постепенно просочилась из тестов, шпионских фото и официальных видео. Так что же представляет собой юбилейная модель в честь столетия Moto Guzzi?

Минутка истории

Напомним, что Moto Guzzi, как общество с ограниченной ответственностью, было основано 15 марта 1921 года в Генуе. Его создали судовладелец Витторио Эмануэле Пароди и его сын Джорджио вместе с бывшим летчиком военно-воздушных сил Карло Гуцци.

Известно, что 2000 году компанию выкупил ее конкурент «Aprilia», вместе с которой в 2004 году вошла в состав группы «Piaggio». Теперь эта компания является одним из семи брендов группы «Piaggio». Moto Guzzi отличилась в шоссейно-кольцевых мотогонках серии Гран-При в 1950-ых. На секундочку, за период с 1921 по 1957 годы на мотоциклах Moto Guzzi было установлено 134 мировых рекорда.

Заявка на успех

Moto Guzzi готовится официально провести полноценную презентацию мотоцикла 23 ноября 2021 года в день открытия популярной выставки EICMA 2021. Интересно, что пасхалки в новинке не заканчиваются индексом в сотню. Поперечный V-образный двигатель жидкостного охлаждения с объемом 1000 см3 обладает мощностью около 110 лошадиных сил. Точные характеристики будут известны после официальной презентации. Обновленный двигатель станет самым крупным в европейской линейке. Не исключено, что показатели объема и мощности будут выше.

Второй пасхалкой можно считать внешний вид V100 Mandello. Спортивно-туристический байк имеет корпус с обтекателем, который является напоминанием о гоночных победах марки и моделях серии GT.

Любопытно поведение ветрового стекла, которое должно подниматься при увеличении скорости и создавать достаточный воздушный карман для водителя. К аэродинамике в целом нужно присмотреться, потому что на презентационном видео заметны боковые форсунки, открывающиеся для управления набегающими потоками воздуха. Возможно, это не все сюрпризы.

Итальянские журналисты разузнали, что у новинки должна быть усовершенствованная полуактивная подвеска Ohlins. Известно о комплектации тормозной системой Brembo и шинами Pirelli Diablo Rosso IV, но пока остается вопросом, будет ли это стоковая версия или расширенная. Еще по фотографии можно заметить, что выхлопная труба выходит на одну сторону. А еще видим колеса с пятью Y-образными спицами. По видео засекли TFT-дисплей. Можно догадываться о пакете электронного управления двигателем и ждать передовую начинку.

Предполагается, что новый V100 Mandello выступит конкурентом для таких моделей, как Kawasaki Ninja 1000SX и Yamaha Tracer 9 GT. Стоимость мотоцикла пока не озвучивалась.

Оцените статью
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00