Например,  чехол
Например,  чехол
+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Топ-3 причины выбрать мотоцикл для езды на работу

Топ-3 причины выбрать мотоцикл для езды на работу

17 апреля 2022
2447
1 минута на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Споры, что выгоднее - машина или мотоцикл - никогда не утихнут, это нормально, ведь плюсы и минусы для каждого человека свои. Назовем несколько «плюсов», за которые стоит выбрать мотоцикл для поездок на работу.

Удовольствие от езды

Давайте честно, мотоцикл покупают не для того, что на нем картошку на дачу возить. Это образ жизни, это удовольствие от езды. Почему бы не добавить еще больше удовольствия, если есть возможность ездить на работу на мотоцикле? Не придется возвращаться за ним, если после работы захочется покататься с друзьями.

Экономия

Что экономнее – вопрос интересный, смотря что с чем сравнивать. На «литровых» мотоциклах ездят опытные водители и те, кому «литр» в самый раз, многие выбирают варианты проще. Есть мотоциклисты, которые считают, что больше их привычного объема до «литра» мощность не нужна вообще, город ведь не трек. Средних объемов двигатель мотоцикла «ест» меньше полутора-двухлитровых движков автомобилей. При возможности проскакивать пробки в междурядье - вычитаем расход на простой.

Вычитаем также типичные автомобильные фишки, типа смены резины с зимней на летнюю, с летней на зимнюю, чистка салона или объемы технических жидкостей. Все сравнения индивидуальны со скидкой на марку и модель, но бюджетный вариант можно подобрать. Главное, не скупиться на экипировке.

При наличии тренда на электроавтомобили и электробайки – почему бы не перейти на электрический мотоцикл? В мегаполисах с зарядкой проблем меньше, чем в маленьких городах.

Удобство парковки

Согласитесь, место для парковки мотоцикла найти проще, нежели место для автомобиля. Не забудьте поставить так, что бы его никто не задел, желательно под камерой видеонаблюдения. Бонусом лучше пользоваться чехлом, который скроет мотоцикл от солнечных лучей, дождей, уличной пыли или любопытных глаз, присматривающих, что бы пустить на запчасти.

Оцените статью
5 оценок
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00