Эта куртка выглядит замечательно. Рукава довольно длинные, но мне это нравится. Думаю, что защита средненькая. Прекрасно выдерживает жару. Попадал под дождь и оставался сухим, что очень приятно. Воротник застегиваю до конца только, когда идет дождь.
Этими вставками я заменил родную защиту на моих штанах другого бренда. Новые протекторы заметно толще, но это и понятно, не зря же они соответствуют стандарту СЕ2 (родные были просто СЕ). Отличное вложение денег.
Обычно я ношу эту черепаху под джерси в теплую погоду. Вентиляция отличная, даже прохладными вечерами приходится одевать сверху легкую куртку.
Низ немного подворачивается наверх, если его не заправлять в штаны (такая смешная жалоба).
Самая крутая фактура корпуса через которую видно структуру материала из которого сделан шлем, кажется, что шлем резиновый на ощупь. Самый легкий шлем из всей линейки Icon. Когда воздухозаборники открыты, то на большой скорости слышен свист и шум ветра, поэтому я их закрываю. Но на работу в нем ездить самый кайф, когда у нас жара 32 градуса и влажность 80% (здесь-то вентканалы выручают сильно).
Я мечтал об открытом шлеме, чтобы ездить на моем Триумфе Бонневиль. Шлем не только красивый, но и качественный. Размер подобрал точно по размерной таблице.
Вполне себе неплохая куртка. Единственная проблема в том, что передние карманы выглядят странно и недостаточно вместительные. В них едва хватает места для кошелька и ключей. Поток воздуха довольно приличный, особенно через рукава.
Вентиляция регулируемая и открывается на молниях. Капюшон фиксируется на липучке чтобы не болтался, я бы добавил молнию, чтобы прятать капюшон в воротник или вообще отстегивать его. На трассе капюшон надувается, в городе никаких проблем не доставляет.
На мои длинные тонкие пальцы прекрасно подошел размер S. К сожалению, не могу себе позволить отрастить ногти, иначе перчатки становятся неудобными, а в остальном все ОК.
Мне нужна была кожаная плотная мотокуртка, и я ни сколько не жалею, что купил именно эту. Кожа толщиной 1,2мм. Никаких внешних карманов, большое количество внутренних, эластичные манжеты, хорошее проветривание. Перфорация на спине! это оценю летом. Еще не ездил в ней. Как будто icon создавали эту куртку с любовью для меня.
Низ немного подворачивается наверх, если его не заправлять в штаны (такая смешная жалоба).