+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00
  • Главная
  • Блог
  • Куда деть старый мотошлем после покупки нового

Куда деть старый мотошлем после покупки нового

27 марта 2021
2474
3 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Замена мотошлема - процесс индивидуальный. Кто-то легко расстается со старым шлемом, потому что уже нашлась замена. Кто-то вынужден отказаться от любимого шлема после серьезной аварии. Третьи только раздумывают о замене одного на другой, спустя несколько лет использования. Причины замены экипировки бывают разными, от неприятных последствий ДТП, до банального устаревания.

Что делать со шлемом, который уже не нужен? Рассмотрим варианты развития событий!

"Когда и по каким причинам пора обновлять экипировку?"

"Как не надо выбирать экипировку?"

Продать

Самое простое решение – выставить мотошлем на продажу. Для этого полно сайтов бесплатных объявлений. От вас потребуется честное описание, так как умалчивание реального состояния шлема может стоить кому-то жизни. Если шлем после аварии, лучше сразу в этом сознаться.

Шлем вторичного использования пользуется спросом у мотоциклистов, которые не могут позволить себе такой же хороший, но новый шлем. В этом нет ничего страшного, если экипировка себя не изжила и способна выполнять свою прямую функцию.

Шлем после аварии пригодится кому-то как предмет декора. Битые шлемы тоже пользуются спросом и уходят за копейку в руки дизайнеров, художников и прочих творческих личностей.

Декор и поле для экспериментов

Мотошлемы становятся оригинальным украшением в правильных руках. Они добавляют колорита в антураж. Традиционно тематические места, такие как бары, мотели, клубы украшаются бензобаками и мотошлемами. Шлем превращается в экспонат.

К вопросу о декоре: любой мотошлем потенциальный холст для художника аэрографии. Ненужный или битый шлем послужит базой, на которой начинающему специалисту не страшно набивать руку, делать ошибки и перекрашивать по десять раз.

Учебный снаряд

Шлем реально превратить в учебный снаряд не только для художников. На курсах спасателей, например, обучают правильно снимать мотошлем с пострадавшего водителя. Если шлем долго не продается или деньги не так важны, можно отдать экипировку на пользу общества. Пусть будущие спасатели практикуются снимать шлем на вашем стареньком.

Еще шлем можно подарить мотошколе. Конечно, многие ученики имеют свою экипировку, но районные школы не всегда богаты и, возможно, не откажутся от целого пусть и старенького шлема для первых занятий учеников, которые еще не обзавелись защитой.

"Как снять шлем с мотоциклиста после аварии?"

Пустить на запчасти

Иногда шлем после аварии понадобится разве что мусоропроводу, но перед тем, как выбросить его, почему бы не демонтировать «живые» части. Как и любой функциональной вещи, шлему могут понадобиться новые крепления, другая подкладка, визор, дефлектор, спойлер. Зачем выбрасывать то, что еще пригодится кому-нибудь? Другой вопрос, захотите ли вы этим заниматься.

Оставить для пассажира

Пассажиру тоже нужен мотошлем. Если у вас его нет, а свой меняете на новый, то старый можно отложить для «двойки». При этом важно не забывать, что шлем должен оставаться надежным. Отдавать пассажиру защиту, которая не защитит его – рисковать чужой жизнью и здоровьем.

"Что нужно знать о езде на мотоцикле с пассажиром?"

Воспользоваться акциями

Есть магазины, которые принимают экипировку в обмен на скидку. Чаще всего этой услугой пользуются владельцы после серьезных аварий, потому что экипировка после ДТП заметно страдает, а обновлять гардероб нужно сразу - сезон ведь продолжается. Чтобы не тратить время на продажу экипировки, мотоциклисты приносят ее и сразу же получают скидку на новую покупку.

К слову, в «Партнер-мото» такая акция тоже есть. Подробности ее условий смотрите ТУТ.

Вместе с новым комплектом экипировки от «Партнер-Мото» вы получите все необходимые документы для возмещения ее стоимости от страховой компании в случае очередной неприятности на дороге.

"10 типичных ошибок новичка при выборе мотошлема"

Оцените статью
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00