Например,  Variant Pro
Например,  Variant Pro
+7(931)105-07-97
Обратный звонок
профессиональная консультация
г. Москва, ул. Кантемировская 64с3
без выходных пн-вс 11:00-21:00

Топ недорогих подарков для мотоциклиста

12 июня 2018
13442
4 минуты на прочтение
Ольга Лирон
Неутомимый в любознательности технолог.

Когда вы хотите сделать кому-либо подарок, не обязательно для этого иметь повод. Да, принято дарить мелочи на праздники типа 23 февраля и 8 марта, кто-то радует любимых на день влюбленных, а кто-то не ищет поводов. Но вот у вашего мотоциклиста допустим день рожденья, или какое-то иное событие, для которого хочется иметь презент, что дарить? 

Люди, далекие от мотомира, начинают набрасывать идеи мол, подари шлем, подари новую экипировку, перчатки подари, крутой навигатор или камеру. Все это безумно здорово, но дорого - раз; не всегда угадаешь с размером - два. Как быть?

Для шлема

Хорошо, вы смирились, что покупка шлема это дорого и для этого нужна скрупулезная примерка. Но вам так хочется сделать крутой подарок... Вам достаточно знать, каким шлемом пользуется мотоциклист, чтобы подобрать на него новый визор или очки. Визор лишним не бывает никогда. Посмотрите, какими визорами пользуется именинник, может быть какой-то из них уже поцарапан так, что ездить стыдно и в нем не видно ничего. 

Если вы готовы потратить чуть больше времени, чтобы сюрприз был действительно стоящим, вы можете выбрать пинлок. В мотомагазинах опытные мотоциклисты, которые обязательно помогут вам, даже если вы не разбираетесь в этом. Если вы не знаете, как называется модель шлема вашего товарища, зафотографируйте ее, и сам визор тоже. Под пинлок нужно крепление, будет обидно, если вы просто схватите первый попавшийся пинлок, а потом окажется, что визор не подразумевает его установку.

 

Не хотите заморачиваться с визорами, очками и пинлоками? Ладно, вы можете подарить спреи или гели Антифог, суть которых в предотвращении запотевания визора. Мелочь, а приятно.

Из экипировки

Так как серьезные элементы экипировки необходимо выбирать индивидуально и обязательно с примеркой, то в качестве подарка присматривайте безразмерные вещи, такие как балаклавы, баффы, банданы, арафатки. 

Подшлемники для мотоциклиста, как носки на 23 февраля. Беспроигрышный подарок в любую погоду и на любой карман. Подшлемники быстро снашиваются, поэтому такой подарок всегда актуален! 

Подумайте, а не мерзнет ли ваш именинник? Почему бы не подарить ему дополнительную защиту от ветра? Закрыта ли у него шея, когда он ездит? А спина? Ветрозащитный пояс еще один интересный подарок. Спина как и шея очень уязвима. Потоки ветра постоянно задувают под куртку, поэтому многие производители стараются делать их удлиненными, а брюки с завышенной талией.

Практичные подарки - дождевики и бахилы. Езда в дождь сомнительная радость, особенно, когда чувствуешь, кто куртка и брюки уже превратились в промокашку, а телефон в кармане подражает золотой рыбке. Подарочки с защитой от дождя идеальный вариант для любого мотоциклиста, который много путешествует или ездит без оглядки на погоду. 

Сумки, рюкзаки, кошельки и чехлы

Лично я считаю крутым подарком набедренную сумку - удобно, смотрится оригинально, все под рукой. Сумок для мотоциклистов очень много, как и рюкзаков. Разве что рюкзак по логике тоже надо бы выбирать с тем, кому с ним ездить, да и хороший рюкзак по цене уже кусается, а вот сумки полояльнее будут. 

Вы можете выбрать в качестве презента неплохую сумку на бак, мотомагазины предлагают хорошие варианты.

Кошельки для мотоциклистов обычно многофункциональные, существуют даже варианты на цепочках или ремешках. Замечали ли вы, с чем ездит ваш друг/подруга? А как хранит документы? Все по карманам распихано? Пора дарить новый кошелек с вкладышами под документы!

Чехлы - еще один классный вариант. Не всякий городской мотоциклист их покупает. Вроде и хочется - и колется, не покупают, потому что есть где ставить мотоцикл, гараж или парковка. Думают, что этого хватает. Чехол очень полезен в жизни мотоциклиста, а вам достаточно знать модель мотоцикла, чтобы его подобрать.

Чехол кажется слишком дорогим подарком? Не вопрос, давайте посмотрим на сетки-пауки на багажник. Тоже полезные мелочи. Как возить с собой шлем для пассажира? А вот тут сеточка в подарок, на держи, катай на здоровье! 

Для мотоцикла

Если вы хотите сделать подарок, чтобы он был использован в обслуживании мотоцикла, то более актуальных подарков чем свечи, масло и смазка для цепи придумать сложно. Это такие расходники, которые нужны всегда. Снова, чтобы подобрать их не нужно иметь паспорт мотоцикла, достаточно знать марку, модель и год.

Рамки для гос.знака, наклейки на бак... выбор мелочей для мотоцикла, с которыми сложно ошибиться тоже достаточно широк. Только прежде, чем покупать новинки для тюнинга, посмотрите возможности для их крепления.

Замки на тормозной диск, антиугонные цепи - почему нет?

Подарочный сертификат 

Очень хочется порадовать мотоциклиста подарком, но боитесь ошибиться с выбором или размером? Без паники. В мотомагазине все уже придумано для вашего удобства. Подарочные сертификаты достойный подарок с поводом или без!

Оцените статью
4 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев
без выходных пн-вс 11:00-21:00